<source id="amypm"><xmp id="amypm">

      <ol id="amypm"><xmp id="amypm">
  1. 您当前的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

    峨山路(东延段)到芜屯路修好了吗?

    信件编号: 20220104003 来信时间: 2022-01-04 13:19:00
    信件类型: 我要咨询 姓名: 贺****
    内容: 峨山路(东延段)到芜屯路修好了吗? 有看到新闻说“S334峨山路东延伸下穿G4211宁芜高速立交双向全面通车”,但是百度地图搜索从湾沚去弋江区还是走不通
    答复情况:
    答复单位:区交通运输局    答复时间:2022-01-04 13:48:43

    答复意见:

    您好!对您反映的问题,区交通运输局就相关情况回复如下:
        峨山东路项目全长 9.25km,分两期实施,实施主体为芜湖市公路管理服务中心,其中一期工程长度约 4.192km,起点为芜湖市弋江区境内宁芜高速峨山路出口,跨荆山河终点至镜湖区荆十路西约600米,目前 S334 峨山路东延伸一期工程正在进行施工;二期工程范围为一期工程起点,跨青弋江、芜屯路接芜宣高速,路线长度 5.06km,经咨询市公路管理服务中心,目前项目前期工作已基本完成,施工图已完成审批,正在进行土地报批流程,待土地批复后立即进行招投标工作。
        2022年1月6日,区交通运输局工作人员和咨询人联系,反馈目前工程进展情况,咨询人表示满意。
       
        联系人:湾沚区交通运输局规建股股长  任家勇
        联系电话:0553-8811280

    用户满意度评价:
    • 查询密码:

    • 评价结果: