<source id="amypm"><xmp id="amypm">

      <ol id="amypm"><xmp id="amypm">
  1. 您当前的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

    南湖公园什么时候建?

    信件编号: 20211230004 来信时间: 2021-12-30 15:48:17
    信件类型: 我要投诉 姓名: 李****
    内容: 尊敬的领导,我于2017年在城南购房时,开发商就说政府会建南湖湿地公园,可是到现在也没建起来。湾沚城南小区越来越多,学校学生也越来越多,可是没什么休闲的场所。离东湖公园也比较远,东湖公园也本身人满为患。急需城南有个公园,问下什么时候开建?满足群众休闲需求。
    答复情况:
    答复单位:区住建局    答复时间:2021-12-30 16:15:50

    答复意见:

    您好!对您反映的问题,区住建局就相关情况回复如下:
        目前南湖公园建设情况如下:
        1.开辟了部分步行、休闲空间及基础设施供使用、娱乐;
        2.对水系进行了清淤等水环境整治措施;
        3.将公园周边地块列入棚户区改造,正在进行拆迁。
        目前,区政府正筹措相关资金,下一步将结合湿地公园?;?,分期逐步建设、完善。
       
        联系人:区住建局村镇股  李浩然
        联系电话:0553-8791811

    用户满意度评价:
    • 查询密码:

    • 评价结果: